Канал «Муз-ТВ»: общие данные

Канал «Муз-ТВ»: общие данные

Интересные факты о «Муз-ТВ»

Популярные шоу канала «Муз-ТВ»

Логотип телеканала Муз ТВ

Канал «Муз-ТВ» — национальный музыкально-развлекательный телеканал, выходящий в эфир с 1996 года. Изначально позиционировал себя как канал, в котором 70% контента представлено зарубежными исполнителями, а только 30% — российскими. В настоящее время процентное соотношение составляет 50/50.

На протяжении двух лет с 2010 года канал сместил акцент с музыкального на развлекательный, с позиционированием на молодого зрителя, интересующегося популярной культурой. Этот период закончился ребрендингом в сентябре 2012 года, вернувшим в эфир фокус на музыку.

Круглосуточное вещание передач «Муз-ТВ» во всех регионах РФ началось зимой 2000 г. Два года спустя канал переходит к медиа-холдингу И. Крутого АРС Records. С 2007 года контрольный пакет акций получает Алишер Усманов.

Российскому телезрителю канал запомнился проведением первой премии в области поп-музыки: «Премии Муз-ТВ». Следующей вехой в истории развития канала стал 2008 год: существенно расширился перечень программ, выходящих в эфир, изменилось оформление канала. Следующее глобальное обновление состоялось в 2012 году. С тех пор программы обновляются регулярно, реагируя на изменение потребностей аудитории.

Интересные факты о «Муз-ТВ»:

  • смотреть «Муз-ТВ» — значит быть в курсе всех ключевых новостей в сфере шоу-бизнеса. Разнообразие развлекательных шоу с музыкальным контентом дает возможность каждому зрителю подобрать эфирные программы по своему вкусу;
  • канал входит в холдинг «ЮТВ», включающий также ряд других каналов с фокусом на молодого зрителя;
  • осенью 2016 владельцы канала заявили о смене приоритетов в рекламе: рекламное время теперь будет продаваться из расчета на зрителей 18-44 лет;
  • канал дал путевку в жизнь многим телеведущим и деятелям культуры. Из них наиболее значимыми можно назвать Ксению Собчак и Леру Кудрявцеву. В то же время работа на телеканале значительно повлияла на карьеру Павла Воли и Гарика Харламова, а популярность большинства российских артистов во многом связана с трансляцией их музыкальных видео на канале;
  • после празднования 20 дня рождения канала 20-е число каждого месяца посвящено трансляции архивных шоу;
  • помимо блоков музыкальных клипов на канале идет множество чартов и развлекательных программ, связанных с музыкой.

Популярные шоу канала «Муз-ТВ»

Трансляция «Муз-ТВ» любима многими российскими зрителями за такие программы и шоу, как:

  • «Битва фанклубов» на «Муз-ТВ», дающая возможность зрителям продемонстрировать преданность своим любимым исполнителям;
  • утреннее шоу «Каждое утро», помогающее настроиться на позитивную волну и получить заряд бодрости на весь день;
  • программа «Золотая лихорадка», в которой выходят подборки лучших музыкальных видео девяностых и нулевых годов;
  • музыкальные чарты, дающие представление о популярности российских и зарубежных артистов и их музыкальных видео, выходящих в эфир канала в текущий момент.

Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение