Выберите подходящий способ подключения к сети интернет

Какие виды подключения существуют

Как подключить интернет от Wifire

Часто Задаваемые Вопросы (ЧаВО)

Какие способы доступа в интернет?

Рассмотрим основные способы подключения к интернету:

  • Проводной
  • Беспроводной
  • Wi-Fi
способы доступа в интернет

Давайте остановимся на каждом из них подробней.

Проводное подключение к сети интернет (через LAN-кабель)

Это доступ к интернету по выделенной линии. Такой вид соединения дает возможность получать и передавать данные на максимальной скорости и идеально подходит для домашнего подключения.

Основные плюсы кабельного подключения: скорость и качество сигнала. Одним из самых важных минусов является отсутствие мобильности. Пользоваться таким соединением удобно лишь в случае выхода в интернет через домашний ПК.

Беспроводное подключение

Более известно как мобильный интернет. В настоящее время все операторы связи предоставляют эту услугу, что позволяет выходить в сеть с мобильных устройств практически из любой точки мира. При использовании планшета или смартфона в качестве Wi-Fi роутера, мобильный интернет может передаваться на ноутбук или ПК (при наличии специального оборудования). Также доступны USB-модемы, позволяющие легко подключиться к сети. Скорость передачи данных зависит от возможностей оператора. Сегодня наиболее популярны 3G и 4G стандарты.

Основными плюсами мобильного интернета являются: простота и доступность подключения. Минусы: высокая стоимость по сравнению с домашним интернетом.

Wi-Fi соединение

Является одним из самых популярных способов выхода в интернет. И это не удивительно. Для подключения нескольких устройств к сети не нужно прокладывать кабель к каждому из них. Wi-Fi роутер замечательно решит эту задачу. Создать защищенное соединение можно быстро и просто. Однако у Wi-Fi есть как неоспоримые плюсы, так и минусы.

Основные плюсы: соединение без проводов, высокая мобильность и скорость передачи данных, простая настройка. Минусы: ограниченный радиус работы, на сигнал влияет даже толщина стен, разные сети Wi-Fi мешают друг другу.

Мы описали основные способы подключения к сети интернет. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы, однако сегодня неоспоримое лидерство в подключении к интернету дома принадлежит Wi-Fi.

Как подключить интернет от Wifire?

Нужно просто выбрать тариф, роутер и оставить заявку. Подключайте интернет без проводов от Wifire! Мы предлагаем стабильно высокую скорость, выгодные безлимитные тарифы, цифровое ТВ и экономичные пакеты услуг, а также мощные роутеры с возможностью хранения данных в облаке.

Наши преимущества

  • Скорость от 50 до 300 Мбит/сек
  • Тарифы от 400 руб/мес
  • Мощные роутеры – можете купить или арендовать всего за 55 руб/мес
  • Выгодные Пакеты услуг и Цифровое ТВ
  • Антивирус для всех устройств
  • Высококлассная техподдержка

ЧаВО

Как подключить интернет от Wifire

Вопрос-ответ:

– Как подключить интернет через Wi-Fi и сколько это будет стоить?

Выберите тариф и оставьте заявку на сайте или позвонив по «горячей» линии – остальное мы сделаем сами. Стоимость подключения зависит от скорости, а также наличия дополнительных услуг.

– Почему я должен подключить интернет у вашего провайдера?

Мы предлагаем низкие цены и стабильно высокую скорость подключения, круглосуточную техподдержку, а также постоянно работаем над улучшением качества услуг. К тому же, наша компания отмечена множеством престижных премий в сфере телекоммуникаций.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение